Morgan Stanley предупредил об опасности «медвежьего» рынка

Investing.com — Несмотря на недавнее ралли на рынке, когда индекс S&P 500 вырос на 5,5%, а Nasdaq Composite подскочил на 8,2%, продемонстрировав на прошлой неделе лучший результат с ноября 2020 года, рынок по-прежнему находится в «медвежьей зоне». Инвесторам следует занять оборонительную позицию, считает Morgan Stanley (NYSE:MS), пишет Business Insider.

«Медвежье рыночное ралли — самое опасное», — заявил главный стратег Morgan Stanley по американскому рынку Майкл Уилсон.

По словам Уилсона, несмотря на то, что рынок может немного вырасти, во главе с Nasdaq и индексом Russell 2000 с предприятиями малой и средней капитализации, это по-прежнему медвежий рынок, и следует занять более оборонительную позицию. Уилсон повысил позиции коммунальных предприятий до «выше среднерыночного» и добавив энергетическую и газовую компанию CenterPoint Energy в свой список «рекомендовано к покупке».

Nasdaq в начале месяца перешел на «медвежий» рынок, потеряв 20% со своего последнего максимума в ноябре 2021 года, а S&P 500 впал в коррекцию после падения на 10% с исторического максимума в январе.

Morgan Stanley заявил, что его анализ предполагает, что следующий этап снижения на рынке акций должен завершиться к середине-концу апреля. Nasdaq и Russell 2000 с малой капитализацией могут иметь больший потенциал роста, чем S&P 500, если ралли затянется на этой неделе, отчасти потому, что они находятся ниже своих соответствующих 200-дневных скользящих средних.

Недавнее ралли следует считать скорее техническим скачком, чем восстановлением, так как относительная сила обоих этих индексов снизилась, и до тех пор, пока ситуация не изменится, они не будут привлекательными с инвестиционной точки зрения.

Ставку на «оборонительные» акции — коммунальные предприятия — Morgan Stanley считает верной, но сохранил нейтральную позицию по ним, поскольку ожидает, что процентная ставка все еще будет повышаться в условиях высокой инфляции. Ожидание повышения рейтинга коммунальных услуг было ошибкой, отчасти потому, что с середины ноября этот сектор занимает второе место по динамике. Коммунальные услуги все еще могут обеспечить хорошую относительную динамику.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Morgan Stanley предупредил об опасности «медвежьего» рынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже