Нефть дешевеет после решения ОПЕК+

ТОКИО (Рейтер) — Цены на нефть снижаются в четверг после того, как ОПЕК+ договорилась придерживаться политики постепенного восстановления предложения на фоне роста заболеваемости коронавирусом во всем мире, а многие НПЗ США, ключевой источник спроса на нефть, всё еще не возобновили работу после урагана Ида.

Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:55 МСК снизились на 0,36% до $71,33 за баррель, марки WTI — на 0,44% до $68,29 за баррель.

Организация стран-экспортеров нефти и союзники договорились в среду придерживаться политики постепенного снятия ограничений добычи, начав наращивать добычу на 400.000 баррелей в сутки каждый месяц.

Однако ОПЕК+ повысила прогноз спроса на 2022 год, одновременно столкнувшись с давлением со стороны администрации Байдена, которая приветствовала приверженность картеля увеличению предложения.

«Что неясно… так это то, сможет ли спрос расти так же быстро, как прогнозирует ОПЕК+ и рынок, учитывая риск введения новых локдаунов для борьбы с новыми штаммами коронавируса», — сказал Бьорнар Тонхауген из Rystad Energy.

Энергетические компании с трудом пытаются возобновить работу морских платформ в Мексиканском заливе, и до сих пор приостановлены добывающие мощности объемом около 1,4 миллиона баррелей нефти в сутки, сообщил регулятор шельфовых месторождений США.

(Аарон Шелдрик. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)

Нефть дешевеет после решения ОПЕК+

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже