Независимость Германии от российской нефти: новости к утру 28 марта

Investing.com — Биткоин вырос в цене до максимума за последние три месяца, а Apple (NASDAQ:AAPL) сократит производство некоторых гаджетов в связи с ситуацией на Украине — эти и другие важные новости к утру понедельника, 28 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Германия надеется стать независимой от импорта российской нефти и угля в этом году, заявил канцлер Олаф Шольц. Об этом сообщает РИА Новости. Он уточнил, что власти страны готовят необходимые для этого «технические условия». «Мы попытаемся уже в этом году уйти от российского импорта угля и нефти, и мы подготовим технические условия для того, чтобы мы смогли как можно быстрее стать независимыми от импорта газа»,— рассказал канцлер.

Крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта — биткоин — достигла своего трехмесячного максимума, согласно данным CoinDesk. По данным ресурса, на пике в ночь на 28 марта стоимость биткоина достигала $47 524,31. Биткоин вырос в цене более чем на 12% с 20 марта, последний подъем длился шесть дней подряд.

Компания Apple скорректировала планы по производству смартфонов iPhone и наушников AirPods из-за военной операции на Украине, сообщает Nikkei. По данным издания, ссылающегося на собственные источники, компания уже уведомила своих поставщиков о снижении объемов выпуска iPhone SE и Apple AirPods примерно на 20%. Из-за более низкого спроса в течение квартала будет выпущено на 2–3 млн меньше смартфонов и на 10 млн меньше наушников.

Объединенные Арабские Эмираты увеличат добычу газа на 30%, для того чтобы нарастить поставки сжиженного природного газа (СПГ), пишет «Коммерсантъ». Об этом заявил министр энергетики ОАЭ Сухаил аль-Мазруи. «ОАЭ работают над увеличением производственных мощностей по добыче природного газа на 30%, чтобы расширить наши возможности по увеличению поставок сжиженного природного газа»,— сказал аль-Мазруи во время выступления на Глобальном энергетическом саммите.

Нидерландский пивоваренный концерн Heineken заявил, что покидает Россию и передает свой бизнес другому владельцу в связи с ситуацией на Украине, пишет «Коммерсантъ». Ранее компания объявила о прекращении инвестиций и экспорта в Россию, а также производства, продажи и рекламы своего бренда в стране.

Независимость Германии от российской нефти: новости к утру 28 марта 5

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже