NFT из коллекции Эрмитажа и выручка Zoom: новости к утру 31 августа

Investing.com — Акции Robinhood Markets Inc (NASDAQ:HOOD) подешевели на фоне возможного запрета оплаты за поток заказов, а Zoom отчитался о первом в своей истории квартале с выручкой более $1 млрд — эти и другие важные новости к утру вторника, 31 августа, в нашем ежедневном обзоре.

Государственный Эрмитаж совместно с Binance NFT (принадлежит международному блокчейн-сервису Binance) 31 августа в 15:00 МСК начнет продажи NFT-токенов на основе изображений из собрания музея. Аукцион продлится неделю — до 7 сентября.

Акции онлайн-брокера Robinhood подешевели после того, как председатель комиссии по ценными бумагам и биржам (SEC) Гэри Гэнслер заявил изданию Barron’s о возможном запрете оплаты за поток заказов (PFOF, payment for order flow) — сборов, которые маркет-мейкеры платят онлайн-брокерам за пакеты заявок на сделки с акциями.

Google (NASDAQ:GOOGL), Facebook (NASDAQ:FB) и Microsoft стали крупнейшими спонсорами лоббирования своих инрересов в области цифровой экономики в Евросоюзе. Об этом говорится в исследовании проведенном группами кампаний Corporate Europe Observatory и LobbyControl, пишет Reuters. Расходы Google превысили 5,75 млн евро, за ним идут Facebook с 5,5 млн евро, Microsoft (NASDAQ:MSFT) с 5,25 млн.

Платежный сервис PayPal (NASDAQ:PYPL) создал подразделение для розничных инвестиций и нанял в качестве его главы основателя онлайн-брокера TradeKing Рича Хагена. Однако запустить собственную платформу для торговли акциями компания сможет не ранее чем через восемь месяцев, если не купит для этого фирму с нужной лицензией, сообщает CNBC со ссылкой на источников.

Сервис видеосвязи Zoom (NASDAQ:ZM) впервые в своей истории сообщил о выручке более $1 млрд за квартал. Рост выручки оказался выше, чем ожидала Уолл-стрит, но ниже темпов, которые компания демонстрировала в прошлом году, когда ее доходы увеличились более чем в четыре раза, информирует The Wall Street Journal.

Текст подготовила Яна Шебалина

NFT из коллекции Эрмитажа и выручка Zoom: новости к утру 31 августа

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже