«Норникель» и Rusal фиксируют цены: новости к утру 24 марта

Investing.com — «Норникель» (MCX:GMKN) и UC Rusal (MCX:RUAL) зафиксировали цены на металлы для российских потребителей, а ЦБ опровергает хакерский взлом своих систем — эти и другие важные новости к утру четверга, 24 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Международная группировка Anonymous заявила о взломе российского Центробанка. Хакеры утверждают, что получили доступ к более 35 тыс. файлов, и обещают их опубликовать в течение 48 часов. ЦБ отрицает, что его системы были взломаны, передает ТАСС. «Банк России опровергает информацию о возможном взломе какой-либо из его информационных систем»,— сказали в пресс-службе ЦБ.

«Норникель» и UC Rusal зафиксировали цены на никель и алюминий на уровне средних расценок февраля. Об этом сообщает РБК со ссылкой на вице-президента — руководителя блока сбыта и коммерции «Норникеля (MCX:GMKN)» Антона Берлина и пресс-службу UC Rusal. На фоне волатильности цен на мировом рынке рекомендацию зафиксировать их для российских потребителей дал производителям металлов Минпромторг.

Нефтяная компания ЛУКОЙЛ (MCX:LKOH) приобрела 100% ООО «ТК ЕКА», которая принадлежит сеть заправочных станций (АЗС) и автомоек в Москве и Подмосковье, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данныхе «СПАРК-Интерфакс». ЛУКОЙЛ также купил 100% «ЕКА-Процессинг». Сумма сделок не раскрывается.

Росавиация продлила ограничение на полеты в аэропорты 11 городов на юге России до 1 апреля, передает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства. «До 1 апреля 2022 года 03:45 часов по московскому времени продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», — следует из сообщения ведомства.

Индийская частная нефтеперерабатывающая компания Nayara Energy приобрела около 1,8 млн баррелей российской нефти марки Urals у сингапурской транснациональной биржевой компании Trafigura, сообщила газета The Economic Times. По данным издания, поставка нефти будет осуществляться в два этапа — 30 марта и 17 апреля.

Текст подготовил Тимур Алиев

«Норникель» и Rusal фиксируют цены: новости к утру 24 марта

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже