Новый подход к непривитым и акции Big Tech: новости к утру 28 октября

Investing.com — Российские власти перезапускают кампанию по пропаганде вакцинации, а акции Alphabet (NASDAQ:GOOGL) и Microsoft выросли до рекорда после отчетов за квартал — эти и другие важные новости к утру четверга, 28 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Администрация президента России намерена перезапустить кампанию за вакцинацию от COVID-19. Федеральные власти пришли к выводу о неэффективности предыдущей кампании из-за преобладания в ней агрессивной пропаганды с уклоном на угрозу смерти в случае отказа от прививки. В новой кампании акцент сделают на связь вакцинации со снятием ограничений, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации Владимира Путина.

Еврокомиссия приступила к антимонопольному расследованию в связи с покупкой Nvidia (NASDAQ:NVDA) британской компании-разработчика чипов Arm. Сделка может затруднить другим производителям доступ к технологиям Arm. Это нанесет ущерб большей части полупроводниковой промышленности, заявила вице-президент ЕК Маргрет Вестагер.

Хедж-фонд Third Point, обладатель крупной доли акций в Royal Dutch Shell PLC ADR (NYSE:RDSa), призвал нефтяного гиганта разделиться на две организации. Такой раздел нужен, чтобы сохранить бизнес и привлечь новых инвесторов, говорят в фонде. Об этом информирует The Wall Street Journal со ссылкой на письмо Third Point инвесторам.

Facebook (NASDAQ:FB) призвала своих сотрудников сохранять внутренние документы и переписку на случай расследования деятельности компании со стороны регуляторов и законодателей США. Она решилась на такой шаг после разоблачений экс-сотрудницы Фрэнсис Хауген и публикации досье Facebook Papеrs, информирует New York Times.

Котировки акций Microsoft (NASDAQ:MSFT) и Alphabet, материнской компании Google, взлетели до максимумов после того, как IT-гиганты сообщили об итогах третьего квартала, которые превзошли ожидания аналитиков. Рыночная капитализация Alphabet поднялась почти до $2 трлн, а Microsoft — до $2,43 трлн.

Текст подготовила Яна Шебалина

Новый подход к непривитым и акции Big Tech: новости к утру 28 октября



13

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже