Обвал Cashio Dollar на 99,9%: новости крипторынка

Investing.com — Токен Cashio Dollar моментально обвалился на 99,9% после хакерской атаки, а Госдума России обязала кандидатов на выборах отчитываться о покупке криптовалюты — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Протокол стейблкоина Cashio Dollar на базе блокчейна Solana подвергся хакерской атаке. В команде проекта Cashio попросили пользователей вывести свои средства из пулов и пообещали в скором времени опубликовать подробности инцидента. Известно, что злоумышленнику удалось вывести криптовалюту на сумму около $28 млн. Он воспользовался уязвимостью, которая позволила выпускать бесконечное количество токенов Cashio Dollar. В результате токен обвалился на 99,9%.

Госдума приняла закон, обязывающий участников выборов раскрывать информацию о своих расходах на приобретение цифровых финансовых активов (ЦФА) и цифровой валюты, пишет РБК. Согласно новым правилам участвующие в выборах кандидаты обязаны предоставлять сведения о своих расходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению ЦФА и цифровой валюты за последние три года, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруги (супруга) за три года, предшествующих сделке. Также должны предоставляться сведения об источниках средств на такую сделку.

С 1 апреля в Таиланде будет запрещено использовать криптовалюты в качестве средства платежа. Соответствующее решение вынес местный регулятор — Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда. В ведомстве подчеркнули, что использование цифровых активов может негативно повлиять на стабильность финансовой системы и экономику в целом, включая риски для людей и бизнеса, пишет Bloomberg Quint.

На ежегодной конференции GTC 2022 компания Nvidia (NASDAQ:NVDA) анонсировала несколько новых чипов и технологий, призванных увеличить скорость вычислений алгоритмов искусственного интеллекта. Корпорация представила архитектуру для видеоускорителей нового поколения Hopper и основанный на ней чип H100, предназначенный для задач машинного обучения.

Американская розничная сеть по продаже игровых приставок и компьютерных игр GameStop (NYSE:GME) запустила платформу для торговли NFT на базе Ethereum-решения второго уровня Loopring. Протокол использует технологию ZK-Rollups для масштабирования и обеспечивает безопасность транзакций на уровне Ethereum. Чеканка NFT на Loopring обойдется в менее чем $1 за единицу, тогда как в базовом блокчейне затраты могут быть до 100 раз выше, отметили партнеры. На фоне новости цена токена Loopring (LRC) в моменте подскочила до $1,23 (Coinbase (NASDAQ:COIN)) — рост с уровней около $0,85 составил почти 45%

Текст подготовил Тимур Алиев

Обвал Cashio Dollar на 99,9%: новости крипторынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже