Отчет Salesforce и рейтинг Forbes: новости к утру 26 августа

Investing.com — Salesforce.com Inc (NYSE:CRM) повысила прогноз по прибыли и доходам на 2022 год, Forbes впервые составил рейтинг лидеров по социальным инвестициям — эти и другие важные новости к утру четверга, 26 августа, в нашем ежедневном обзоре.

Компания по разработке корпоративного программного обеспечения Salesforce продемонстрировала рост выручки на 23% после покупки мессенджера Slack, а рост доходов от него составил 39%, сообщает CNBC.

Американские корпорации дали обязательства инвестировать миллиарды долларов в укрепление кибербезопасности после ряда атак, в том числе на SolarWinds и Colonial Pipeline. Об этом они сообщили на встрече с президентом Джо Байденом в Белом доме, передает CNBC.

Налоговики не наделены правом блокировать личные счета граждан во внесудебном порядке — такое решение вынес Верховный суд. При наличии долгов по налогам у индивидуального предпринимателя (ИП) фискальная служба не может в бесспорном порядке взыскать деньги с его счета, открытого в качестве физлица, информирует «Коммерсантъ» со ссылкой на решения по двум спорам ВТБ (MCX:VTBR) с налоговиками.

ЦБ во втором квартале принудительно отозвал или аннулировал лицензии у 20 финансовых организаций. Это в 2,5 раза больше, чем в первом квартале этого года. В целом за шесть месяцев по разным причинам рынок покинули 28 игроков, пишет РБК со ссылкой на обзор агентства «Эксперт РА».

Журнал Forbes впервые опубликовал рейтинг российских инвесторов России по объему импакт-инвестирования (социально-преобразующих инвестиций). Его лидером стал гендиректор производителя электромобилей Arrival, бывший заместитель министра связи России Денис Свердлов. С 2010 года он потратил на благотворительность, социальные и экологические проекты $5,65 млрд.

Текст подготовила Яна Шебалина

Отчет Salesforce и рейтинг Forbes: новости к утру 26 августа 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже