Переоценка бедности и игра в акции: новости к утру 19 октября

Investing.com — SEC предупредил о недопустимости геймификации торговли акциями, а российские власти готовят новые подходы к оценке бедности — эти и другие важные новости к утру понедельника, 19 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Минцифры запретило закупку «Транснефтью» ПО Microsoft (NASDAQ:MSFT) на 600,9 млн руб. Письмо о недопустимости такой закупки направил глава министерства Максут Шадаев президенту «Транснефти» Николаю Токареву, сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе Минцифры. На компанию пожаловался Центр компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий. Он обнаружил, что «Транснефть (MCX:TRNF_p)» не использует отечественный софт и не согласовала план по импортозамещению.

Агрегаторы такси и сервисы доставки еды стали вводить сборы, оплачиваемые клиентами. Такой сбор появился у «Ситимобила», ранее его ввели Delivery Club и «Яндекс (MCX:YNDX).Еды». Компании стали требовать доплаты у потребителей для улучшения своей экономики и выхода на прибыльность, пишет «Коммерсантъ».

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что онлайн-брокерские компании превращают торговлю акциями в игру, и таким образом стимулируют активность инвесторов и увеличивают доход от спорной практики оплаты за поток заказов. К такому заключению SEC пришла по результатам изучения событий начала 2021 года, известного как «бунт трейдеров», информирует CNBC.

Росстат решил улучшить методы оценки финансового положения граждан страны, в частности многодетных семей и пожилых. При измерении доходов населения планируется учитывать активы разного рода, а также соцпомощь в натуральном виде, пишет РБК.

КНДР выпустила в Японское море два снаряда, предположительно являющиеся баллистическими ракетами, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида. Объединенное командование вооруженными силами Южной Кореи информировало об одном выпущенном снаряде. Япония выразила протест КНДР.

Текст подготовила Яна Шебалина

Переоценка бедности и игра в акции: новости к утру 19 октября 5

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже