Перспективный BTC и фейковый Бэнкси: новости крипторынка

Investing.com — Руководитель FTX назвал криптодеривативы «недопонятыми» инструментами, а 77% инвесторов из России назвали биткоин перспективнее «привычных валют» и золота — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

За последние 30 дней торговый объем ориентированной на NFT платформы OpenSea достиг $3,11 млрд, говорится в данных DappRadar. За месяц маркетплейс зафиксировал более 195 000 уникальных пользователей, которые совершили 2,22 млн транзакций.

Объем мошенничества с виртуальными активами в первом полугодии достиг $1,5 млрд, что в два-три раза превосходит цифры аналогичного периода 2020-го, сообщает газета «Известия» со ссылкой на аналитическую компанию Zecurion.

Глава платформы FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил в интервью Forbes, что критики криптовалютных деривативов не понимают, насколько важную роль они играют в повышении ликвидности и эффективности рынков цифровых активов.

Коллекционер NFT Pranksy купил работу, якобы принадлежащую анонимному художнику Бэнкси. Он заплатил за нее 100 ETH (или $335 000 по курсу на момент совершения сделки). Через несколько часов ему выслали дубликат токена.

NFT под названием Great Redistribution of the Climate Change Disaster выпустил пользователь маркетплейса OpenSea gaakmann. Bryan S Gaakman — один из псевдонимов Бэнкси (анаграмма от banksy anagram).

Почти 77% отечественных инвесторов считают покупку криптовалют более перспективной, нежели вложения в «привычные национальные валюты» и золото. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Ассоциацией форекс-дилеров (АФД).

Текст подготовила Яна Шебалина

Перспективный BTC и фейковый Бэнкси: новости крипторынка 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже