Почему BTC может взлететь на 170% благодаря ETF?

Investing.com — По словам основателя глобальной аналитической платформы Fundstrat и большого поклонника цифровых валют Тома Ли, запуск фонда ProShares Bitcoin Strategy ETF (NYSE:BITO) может способствовать увеличению количества покупок биткоинов новыми индивидуальными инвесторами, в результате чего стоимость BTC может вырасти к концу года до $168 тыс., или на 170%.

Во вторник, 19 октября, поставщик специализированных биржевых продуктов ProShares запустил фонд Bitcoin Strategy ETF, который станет первым американским ETF, привязанным к криптовалютам. Такой биржевой фонд должен в теории дать большему числу инвесторов доступ к биткоину без необходимости заботы о хранении этого виртуального актива. Сегодня итогом этой новости стал рост цены биткоина до рекордного уровня в районе $65 тыс.

По мнению Ли, к росту биткоин подтолкнут 2 фактора: ожидание того, что запуск нового ETF привлечет значительный приток средств, и то, что часть инвесторов уже имеет доступ к биткоинам, а новый способ владения ими, вероятно, будет способствовать большему количеству покупок.

Ли заявил, что криптовалюты составляют примерно 1% от выделенных ликвидных активов, однако приток фьючерсов на ETF послужит новым ключевым краткосрочным драйвером для биткоина.

Спрос на биткоин-ETF может увеличиваться на $50 млн в день, если, например, фонд BITO окажется таким же популярным, как Invesco QQQ Trust (NASDAQ:QQQ). Активы QQQ составляют около $190,999 млн, а еще один фонд, связанный с биткоинами, Grayscale Bitcoin Trust (BTC) (OTC:GBTC), владеет активами на сумму около $32 млн, что делает их крупнейшими криптофондами.

Автор Лаура Санчес

Оригинальная статья

Почему BTC может взлететь на 170% благодаря ETF? 11

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже