Подорожание нефти до $150 в случае эмбарго: новости к утру 13 апреля

Investing.com — Минэнерго допустило подорожание нефти до $150 за баррель в случае эмбарго, а товарооборот России и Китая за три месяца вырос почти на 29% — эти и другие важные новости к утру среды, 13 апреля, в нашем ежедневном обзоре.

Цены на нефть могут повыситься до $150 за баррель в случае запрета на поставки из России, однако в нынешних условиях непросто заниматься прогнозированием, заявил российский министр энергетики Николай Шульгинов в интервью газете «Известия».

Товарооборот России и Китая с января по март увеличился на 28,7% в годовом исчислении, до $38,17 млрд, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на главное таможенное управление КНР. Экспорт в Россию вырос на 25,9%, примерно до $16,44 млрд. Импорт российских товаров и услуг увеличился на 31%, до $21,73 млрд.

Иностранные интернет-магазины начали блокировать платежи картами платежной системы UnionPay, эмитентами которых являются российские банки, выяснил «Коммерсантъ». В колл-центрах банков, которые обзвонило издание, признали, что невозможность оплаты стала распространенной проблемой. Физически использовать карты UnionPay за рубежом удалось единицам.

Крупнейший независимый нефтетрейдер Vitol Group к концу года планирует прекратить торговлю нефтью и нефтепродуктами из России, если не будет иных распоряжений, сообщил представитель компании агентству Bloomberg.

На сегодня, 13 апреля, Россия подала заявки на прокачку 66,33 млн куб. м газа через украинские станции «Суджа» и «Сохрановка». Это на 11% меньше, чем 12 апреля, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Оператора ГТС Украины. Максимальные обязательства «Газпрома (MCX:GAZP)» перед Украиной по контракту составляют около 109,6 млн куб. м в сутки.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Подорожание нефти до $150 в случае эмбарго: новости к утру 13 апреля 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже