Популярность Tesla Model 3 и бонус Кука: новости к утру 27 августа

Investing.com — Минэкономики России предложило меры по поддержке отрасли госстройки, а продажи Tesla (NASDAQ:TSLA) Model 3 превысили отметку в 1 млн — эти и другие важные новости к утру пятницы, 27 августа, в нашем ежедневном обзоре.

Минэкономразвития разработало новые меры для повышения финансовой устойчивости строительных организаций, работающих по госконтрактам. Для них предлагается ввести обязательное авансирование в размере не менее 70% от цены госстройки, сообщает «Коммерсантъ».

Глава Apple (NASDAQ:AAPL) Тим Кук получил 5 млн акций Apple на сумму $750 млн. Это его последний бонус, который он сможет получит за успешные показатели корпорации в акциях, пишет CNBC.

Совокупные продажи Tesla Model 3 превысили отметку в 1 млн, информирует CleanTechnica. Эта модель стала самым продаваемым электромобилем в мире. Данные, собранные порталом, не являются официальными, однако они основаны на квартальных отчетах Tesla из множества стран.

В результате взрывов около аэропорта Кабула погибло более 100 человек, в их числе — 13 американских военных. Пострадало в общей сложности не менее 150 человек. Президент США Джо Байден заявил, что страна продолжат эвакуацию из Афганистана, а также пообещал, что причастных к атаке найдут и накажут.

Рост российской экономики достиг допандемийного уровня, сообщил глава Минфина Антон Силуанов. Он полагает, что масштаб мировой антикризисной поддержки был чрезмерным и ведет к увеличению инфляционного давления.

Текст подготовила Яна Шебалина

Популярность Tesla Model 3 и бонус Кука: новости к утру 27 августа

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже