Потолок госдолга и вакцина для подростков: новости к утру 13 октября

Investing.com — Палата представителей США одобрила повышение потолка госдолга до декабря, а Минздрав России может зарегистрировать вакцину от COVID-19 для подростков к началу ноября — эти и другие важные новости к утру среды, 13 октября, в нашем ежедневном обзоре.

В России зафиксирован дефицит смартфонов Apple (NASDAQ:AAPL), Samsung (KS:005930) и Xiaomi Corp (HK:1810), на которые приходится примерно 90% оборота рынка, сообщили ритейлеры. Нехватка гаджетов может отразиться на ценах уже в ближайшее время, сообщает газета «Ведомости».

Палата представителей США утвердила законопроект о временном повышении лимита госдолга США на $480 млрд. После одобрения конгресса закон поступит на подпись президента Джо Байдена, пишет CNBC.

Auchan и Metro покинули десятку крупнейших ритейлеров в России по итогам первой половины 2021 года. Аналитики указывают на изменение покупательских предпочтений — гипермаркеты теряют трафик в пользу других форматов, сообщает газета «Коммерсантъ».

Зарегистрировать «Спутник V» для подростков 12–17 лет планируют уже через две недели. Об этом «Коммерсанту» рассказали в Минздраве России. Специалисты объясняют необходимость вакцинации подростков ростом заболеваемости.

Основатель Alibaba (NYSE:BABA) Джек Ма прибыл в Гонконг и провел там несколько встреч с деловыми партнерами. Это первый визит китайского миллиардера в финансовый центр Азии с октября 2020 года, когда сорвалось IPO Ant Group, передает Reuters.

Текст подготовила Яна Шебалина

Потолок госдолга и вакцина для подростков: новости к утру 13 октября 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже