Правительство Австралии вводит запрет на экспорт в Россию сырья для алюминиевой промышленности

Австралия ввела запрет на экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд в рамках санкций против Москвы, объявило сегодня австралийское правительство. «Правительство Австралии немедленно вводит запрет на экспорт в Россию глинозема и алюминиевых руд, включая бокситы», — говорится в распространенном заявлении.

В нем говорится, что эта мера направлена на то, чтобы ограничить возможности российских производителей алюминия, который является одной из важных составных частей российского экспорта.

«Правительство будет тесно сотрудничать с экспортерами и государственными органами, которых коснется запрет, чтобы найти новые и расширить существующие рынки сбыта», — отмечается в документе.

Как сообщают СМИ, за последние несколько недель австралийские производители угля получили больше количество запросов из зависящих от российского угля стран, в частности, Украины и Польши, на поставки топлива.

В связи с этим, как говорится в заявлении, «правительство Австралии сотрудничает с австралийской угольной промышленностью в поиске источников поставок». Было принято решение о поставке Украине в виде помощи 70 тыс. т энергетического угля.

Правительство сообщило, что также выделяет Украине $22 млн в качестве гуманитарной помощи, планирует предоставить военную помощь на сумму $15,5 млн, рассматривает вопрос о выдаче гуманитарных виз с правом работы украинским беженцам.

Правительство Австралии вводит запрет на экспорт в Россию сырья для алюминиевой промышленности

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже