Правительство РФ определило новые подходы к решению проблемы долгостроев

Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» по внедрению новых подходов к управлению незавершёнными строительными объектами.

Документ подразумевает создание обновлённого общероссийского реестра долгостроев, говорится в сообщении пресс-службы правительства. В список, который должен появиться к середине лета, войдут все объекты, которые полностью или частично возводились за счёт федерального, регионального и местного бюджетов.

Полномочия главного координатора работы по ликвидации долгостроев будут переданы от Минэкономразвития Минстрою. В ближайшее время он подготовит предложения по федеральным и региональным стройкам, которые нужно завершить в первую очередь.

«До конца 2022 года Росреестр, Минфин, Минэкономразвития, ФАС и Федеральное казначейство разработают и представят в Правительство обновлённый порядок продажи незавершённых объектов на публичных торгах. На аукционы будут выставляться долгострои с просроченными договорами аренды земельных участков, принадлежащих государству или муниципалитету», отмечается в сообщении.

«Мы ведём работу по ликвидации объектов-долгостроев. Это часто социально значимые объекты, ввод которых ждут жители страны. Благодаря утверждению «дорожной карты» мы сможем настроить системную работу и ускорить решение этой проблемы. До 15 апреля будут проанализированы все объекты и определены дальнейшие шаги по каждому из них», — подчеркнул вице-премьер Марат Хуснуллин, чьи слова процитированы в сообщении кабинета министров

Правительство РФ определило новые подходы к решению проблемы долгостроев 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже