Правительство России утвердило меры поддержки телеком-отрасли

Правительство РФ утвердило все предложенные Минцифры РФ меры поддержки телеком-отрасли за исключением моратория на перенос, демонтаж объектов и сооружений связи, сообщили «Интерфаксу» в министерстве в субботу. «В марте Минцифры направило в правительство пакет мер поддержки телеком-отрасли, который министерство подготовило вместе операторами связи. В настоящий момент правительство утвердило все предложенные меры за исключением моратория на перенос, демонтаж объектов и сооружений связи по требованиям органов государственной и муниципальной власти, так как он касается Роспотребнадзора и обсуждается дополнительно», — сказал собеседник. По его словам, этот пункт будет включен после проработки в следующий пакет мер поддержки телеком-отрасли.

Ранее источник «Интерфакса» сообщал, что 15 марта президиум правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций одобрил перечень мер поддержки телеком- IT-отраслей.

В число мер, предложенных для поддержки телеком-отрасли вошли: приостановка на 1 год действия требования о ежегодном увеличении объема хранения трафика по «пакету Яровой» на 15% и приостановка обязанности операторов связи в части хранения видеотрафика; введение механизма поэтапной индексации тарифов операторов связи с учетом текущего уровня инфляции; обеспечение возможности совместного использования операторами связи инфраструктуры сети связи в рамках межсетевого технического роуминга; приостановка на 1 год требований к операторам по покрытию федеральных автомобильных дорог и малых населенных пунктов сетями LTE.

Правительство России утвердило меры поддержки телеком-отрасли

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже