Путин одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

Investing.com — Период с 30 октября по 7 ноября будет объявлен нерабочим в связи с обострением заболеваемости коронавирусом. Президент России Владимир Путин поддержал соответствующее предложение, озвученное накануне вице-премьером Татьяной Голиковой.

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно», — приводит «Интерфакс» выступление Путина на совещании с членами правительства.

Глава государства отметил, что власти каждого региона должны действовать исходя из эпидемиологической обстановки и могут расширить эти рамки по своему усмотрению, в частности, ввести режим нерабочих дней уже с 23 октября. Он также сказал, что власти должны отработать механизм предоставления двух выходных после вакцинации с сохранением зарплаты сотрудникам.

Накануне Татьяна Голикова заявила также о необходимости ввести систему QR-кодов о вакцинации, перенесенном заболевании COVID-19, наличии противопоказаний или отрицательном результате ПЦР-теста для допуска на, «в том числе в нерабочие дни, на отдельные объекты».

Работающих граждан старше 60 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями, работодатели должны перевести на дистанционный режим работы в течение четырех недель до прохождения ими вакцинации. Те, кто не работают должны уйти на самоизоляцию.

В среду, по данным оперштаба, в России зарегистрировано 34 073 новых случая заболевания COVID-19 и зафиксировано рекордное число летальных исходов — 1 028.

Текст подготовила Александра Шнитникова

Путин одобрил введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября 6

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже