Путин призвал G-20 проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов

Президент РФ Владимир Путин призвал лидеров стран «большой двадцатки» к скорейшей проработке вопроса взаимного признания национальных сертификатов о вакцинации. «Предлагаем поручить министерствам здравоохранения государств «двадцатки» проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов», — сказал Путин в субботу на саммите G-20 в режиме видеоконференции.

Путин обратил внимание, что несмотря на решения «Группы двадцати», доступ к вакцинам и иным жизненно важным ресурсам по-прежнему не могут получить все нуждающиеся страны. «Это происходит, в том числе, из-за недобросовестной, я считаю, конкуренции, протекционизма, из-за неготовности ряда государств, в том числе и государств «двадцатки», к взаимному признанию вакцин и вакцинных сертификатов», — сказал президент России.

Путин призвал ВОЗ ускорить процесс оценки качества новых препаратов от коронавируса

Путин призвал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) ускорить процесс оценки качества новых вакцин и препаратов от коронавируса. «Остро стоит вопрос о том, чтобы Всемирная организация здравоохранения ускорила процесс переквалификации новых вакцин и препаратов, то есть оценки их качества, безопасности, эффективности», — сказал он, выступая на саммите «Группы двадцати» в режиме видеоконференции. По мнению Путина, «чем быстрее всё это будет сделано, тем легче будет возобновить глобальную деловую, в том числе наиболее пострадавшую туристическую активность».

Путин отметил, что роль ВОЗ становится все более значимой с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в мире. «Ее (ВОЗ) деятельность, конечно, заслуживает всемирной поддержки», — подчеркнул он. В современных условиях недопустимы шаги, ущемляющие роль Всемирной организации здравоохранения, заявил президент РФ. «Недопустимы шаги, которые бы ущемляли прерогативы ВОЗ, работающей под эгидой ООН», — сказал Путин, выступая на саммите G20.

Путин призвал G-20 проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов



1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже