Путин: санкции против России нанесли удар по мировой экономике

Investing.com — Президент России Владимир Путин в ходе своего выступления заявил, что масштабные санкции против России нанесли глобальный удар по всей мировой экономике, пишет РИА Новости. Также президент считает, что доверие к доллару как к основной резервной валюте было подорвано.

«В качестве оружия они избрали и экономические, финансовые, торговые и другие санкции в отношении России, которые бьют сейчас, кстати говоря, по самим европейцам и американцам через растущие цены на бензин, энергоносители, продукты питания, через потерю рабочих мест, связанных с российским рынком», — сказал Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки субъектов России.

Также президент считает, что США и ЕС объявили «самый настоящий дефолт по своим обязательствам перед Россией. Теперь каждый знает, что финансовые резервы могут быть попросту украдены».

«Лидеры Запада не скрывают, что санкции направлены не против отдельных лиц или компаний. Их цель нанести удар по всей нашей экономике, по всей социальной и гуманитарной сферам. По каждой семье, каждому гражданину России. Такие шаги, направленные на ухудшение жизни миллионов людей, имеют все признаки агрессии. Войны экономическими, политическими, информационными средствами. Она носит тотальный неприкрытый характер. И западный политический бомонд не стесняется говорить об этом прямым текстом», — заявил президент.

Путин отметил, что после блокировки счетов России на Западе многие страны будут конвертировать резервы в товары, что в итоге усилит дефицит.

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что аресты зарубежных активов России и бизнеса — «урок для российских предпринимателей, нет ничего надежней инвестиций на родине».

Текст подготовил Тимур Алиев

Путин: санкции против России нанесли удар по мировой экономике 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже