Размер маткапитала и выпуск Tesla Roadster: новости к утру 2 сентября

Investing.com — Илон Маск отложил выпуск нового Tesla (NASDAQ:TSLA) Roadster до 2023 года, а маткапитал на первого ребенка составит 503 тыс. руб. в 2022 году — эти и другие важные новости к утру четверга, 2 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

Apple (NASDAQ:AAPL) сообщила, что позволит медиаприложениям создавать ссылки на страницы оплаты на веб-сайтах этих компаний. Это дат возможность таким компаниям, как Spotify и Netflix (NASDAQ:NFLX) обойти ограничения оплаты подписки, введенные производителем iPhone, передает The Wall Street Journal.

Из-за нехватки комплектующих глава Tesla Илон Маск перенес начало поставок на рынок электромобиля Tesla Roadster на 2023 год. Сперва предполагалось начать продавать эту модель в 2020 году, впервые машина нового поколения была анонсирована в 2017 году. О переносе Маск сообщил в своем Twitter (NYSE:TWTR).

Минюст США до конца года cобирается завершить расследование о злоупотреблениях Google (NASDAQ:GOOGL) своим доминирующим положением на рынке интернет-рекламы и может подать на нее в суд, передает Bloomberg со ссылкой на источники.

В проекте бюджета Пенсионного фонда России заложена индексация материнского капитала, в 2022 году он составит 503 237 руб. на первого ребенка, заявил глава Минтруда Антон Котяков.

Президент Украины Владимир Зеленский по результатам переговоров с президентом США Джо Байденом заявил, что у американской стороны не было претензий к украинской делегации. Он охарактеризовал переговоры как «нормальный мужской разговор». Встреча президентов в Белом доме длилась более двух часов. По словам Зеленского, речь шла о гарантиях энергетической безопасности Украины, членстве в НАТО и урегулировании конфликта в Донбассе.

Текст подготовила Яна Шебалина

Размер маткапитала и выпуск Tesla Roadster: новости к утру 2 сентября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже