Разработчик Ethereum получил 5 лет тюрьмы из-за КНДР: новости крипторынка

Investing.com — Обвиняемый в сотрудничестве с КНДР разработчик Ethereum получил пять лет тюрьмы, а Binance объявила об инвестициях в размере €100 млн во Франции — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Американский суд приговорил бывшего исследователя Ethereum Foundation Вирджила Гриффита к пяти годам тюрьмы, а также штрафу в $100 000 за предоставление КНДР информации об использовании криптовалют для обхода санкций. Об этом сообщается на сайте Минюста США. Согласно судебным документам, с 2018 года Гриффит помогал Северной Корее в развитии криптовалютной инфраструктуры, в том числе для майнинга.

Министерство экономического развития России направило в Минфин предложения по регулированию криптовалют и майнинга, пишет Газета.Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства. В министерстве предложили установить для майнеров-физлиц порог по использованию электроэнергии. Детали расчета пока не разработаны.

Криптобиржа Binance объявила о партнерстве с французским стартап-инкубатором Station F и инвестициях в размере €100 млн в рамках расширения присутствия в Европе. Участники инкубатора получат поддержку команд BNB Chain, NFT Labs и Binance Labs для развития своих идей, а также возможность сотрудничества с партнерами биржи.

Криптолендинговая платформа Nexo объявила о выпуске Nexo Card на базе платежной системы Mastercard (NYSE:MA) для европейского рынка. Эмитентом карты выступит компания DiPocket. Карта с кредитной линией в фиате под залог криптовалют (без необходимости их продажи) не требует минимальных платежей и платы за обслуживание. Пользователи смогут добавить Nexo Card в Apple (NASDAQ:AAPL) Pay и Google (NASDAQ:GOOGL) Pay, а также получать кешбэк в BTC или нативных токенах NEXO.

Компания MoonPay привлекла $87 млн от множества знаменитостей, включая Марию Шарапову, Брюса Уиллиса, Снуп Догга, Мэтью Макконахи и других. На сайте проекта приводится более 60 имен звезд, которые приняли участие в раунде финансирования A на $555 млн. Раунд был закрыт в ноябре 2021 года, его возглавили Coatue и Tiger Global. Стартап получил оценку в $3,4 млрд.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Разработчик Ethereum получил 5 лет тюрьмы из-за КНДР: новости крипторынка 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже