Reddit ищет консультантов для IPO в США

Investing.com — Выросший на волне популярности оператор онлайн-форумов Reddit Inc, на котором собираются розничные трейдеры-любители, подтолкнувшие ралли так называемых акций-мемов, стремится выйти на публичный рынок в Нью-Йорке, и с этой целью нанимает инвестиционных банкиров и юристов, пишет Reuters.

Reddit получил оценку $10 млрд в ходе частного раунда сбора средств в прошлом месяце, но к моменту его IPO состоится в начале следующего года Reddit надеется, что получит оценку не менее, чем $15 млрд.

По словам информированных анонимных источников, сроки и размер IPO компании зависят от рыночных условий, а сама Reddit пока не представила свои комментарии.

О намерении Reddit нанять консультантов для IPO ранее не сообщалось, однако в недавнем интервью для New York Times генеральный директор компании Стив Хаффман сказал, что компания планирует выйти на публичный рынок, но пока не определилась со сроками.

Платформа Reddit была основана в 2005 году Стивом Хаффманом и Алексисом Оганяном и прославилась благодаря своим тематическим дискуссионным группам, немного отставая по популярности от других крупных социальных сетей, таких как Facebook Inc (NASDAQ:FB) и Twitter Inc (NYSE:TWTR).

Однако ей удалось стремительно вырасти в результате того, что в начале года розничные инвесторы использовали ее доски объявлений, обращаясь за советами по торговле акциями GameStop Corp (NYSE:GME) и другими акциями-мемов, которые большинство аналитиков на Уолл-стрит считали сильно переоцененными.

По состоянию на октябрь прошлого года у Reddit было примерно 52 млн активных пользователей в день и более 100 тыс. сообществ, или «суб-реддитов». А в начале этого года, в разгар мемо-ажиотажа, у нее появились миллионы новых пользователей, хотя последние данные об их количестве еще не опубликованы.

Основной доход Reddit получает от рекламы. Выручка от рекламы во втором квартале составила $100 млн, что почти втрое больше, чем за тот же период прошлого года.

Крупнейшие инвесторы Reddit — Fidelity Investments, Andreessen Horowitz, Sequoia Capital и Tencent Holdings.

Онлайн-брокерская компания Robinhood Markets Inc (NASDAQ:HOOD), чье торговое приложение также стало популярным среди розничных инвесторов, заработала на том же мемо-ажиотаже, запустив IPO в июле. Robinhood и сама стала мемом на Reddit, и ее акции выросли примерно на 28% с момента дебюта на фондовом рынке.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Reddit ищет консультантов для IPO в США 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже