Robinhood заработала от крипторговли меньше, чем ожидалось

Investing.com — Онлайн-платформа для трейдинга Robinhood заявила, что в третьем квартале ее выручка от транзакций составила $267 млн, из которых только $51 млн пришелся на доход от торговли криптовалютой, пишет CNBC.

Выручка Robinhood от торговли криптовалютой во втором квартале при этом составила $233 млн. Прогноз на четвертый квартал тоже не веселый: по словам компании, если не будет каких-либо изменений в рыночной среде, то препятствия, такие как снижение активности розничных трейдеров, сохранятся до конца года. На этом фоне акции компании, недавно ставшей публичной, упали на 8% после закрытия торгов.

Общая чистая выручка за прошедший квартал составила $365 млн, что намного меньше оценки Refinitiv $431,5 млн. Выручка выросла на 35% в годовом исчислении, но была значительно ниже выручки второго квартала — в размере $565 млн, которой способствовал резкий рост криптовалютной торговли и подогреваемый мемами интерес к Dogecoin.

По мнению финансового директора Robinhood Джейсона Уорника, «второй квартал был своего рода одним из тех идиосинкразических событий на рынке, когда наблюдается огромный интерес именно к Dogecoin. Нам по душе такие моменты. Это отличный способ привлечь на платформу много новых клиентов. Но мы всерьез задумываемся об инвестировании в криптовалюту в долгосрочной перспективе. И знаете, честно говоря, будет невозможно точно предсказать квартальный доход».

Торговля опционами принесла Robinhood $164 млн, а торговля акциями добавила $50 млн к выручке от транзакций.

Чистые накопительные счета сократились с $22,5 млн во втором квартале до $22,4 млн в третьем. Ежемесячное активное число пользователей также уменьшилось до 18,9 млн, по сравнению с 21,3 млн во втором квартале.

Средняя выручка на пользователя снизилась на 36% до $65 за год.

Чистый убыток Robinhood составил $1,32 млрд, или $2,06 на акцию. По данным Refinitiv, Уолл-стрит ожидала убытка в размере $1,37 на акцию. Расходы на компенсацию на основе акций составили $1,24 млрд.

Результаты третьего квартала снизились, по словам Влада Тенева, генерального директора и соучредителя Robinhood Markets, «из-за сосредоточенности на разработке большого количества продуктов и услуг для наших клиентов, в том числе криптовалютных кошельков. На сегодняшний день более 1 млн человек присоединились к нашему списку ожидания криптовалютных кошельков».

Что касается четвертого квартала, то Robinhood заявила, что ожидает, что ее выручка будет не более $325 млн, но количество счетов вырастет на 660 тыс., открытых в третьем квартале 2021 года.

Во вторник акции Robinhood завершили торги на отметке $39,57 за штуку.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Robinhood заработала от крипторговли меньше, чем ожидалось



Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже