Рост альткоинов и сальвадорцы против BTC: новости крипторынка

Investing.com — Эксперты JPMorgan назвали чрезмерным рост альткоинов в августе, а 70% сальвадорцев высказались против легализации биткоина — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

Мировой судья Сара Нетберн удовлетворила ходатайство Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о принудительном раскрытии сообщений сотрудников Ripple в мессенджере Slack. Об этом информировал адвокат Джеймс Филан. В августе регулятор подал ходатайство с требованием предоставить «более миллиона сообщений, включающих терабайты данных». Тогда финтех-компания заявила, что собрала только часть информации «из-за ошибки в обработке массива».

Компания Franklin Templeton, управляющая активами на $1,4 трлн, разместила связанные с криптовалютами вакансии — аналитика и трейдера. Согласно описаниям, новые сотрудники присоединятся к команде в отделе управления цифровыми активами.

Японский SBI Holdings к концу ноября собирается запустить первый в стране криптовалютный фонд, информирует Bloomberg. По словам одного из топ-менеджеров холдинга Томои Асакуры, он будет инвестировать в биткоин, Ethereum, XRP, Bitcoin Cash, Litecoin и, возможно, другие цифровые валюты.

Оценки альткоинов, в первую очередь связанных с NFT, стали чрезмерными. Такое мнение высказали аналитики JP Morgan в новой заметке, распространенной Market Insider.

7 сентября в Сальвадоре вступит в силу закон о признании биткоина легальным средством платежа. Но 70% жителей хотят, чтобы парламент его отменил, говорится в данных опроса.

Текст подготовила Яна Шебалина

Рост альткоинов и сальвадорцы против BTC: новости крипторынка

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже