Самые популярные акции: Tesla, Activision Blizzard и не только

Investing.com — Представляем вам обзор акций и инструментов, которые читатели Investing Россия активнее всего ищут на нашем сайте.

Peloton Interactive Inc (NASDAQ:PTON). Компания по производству тренажеров и средств массовой информации опубликовала финансовые результаты за первый квартал 2022 финансового года. Выручка организации составила $805,2 млн (+6,2% год к году), что ниже прогнозов аналитиков — $1,88 млрд. Чистый убыток составил $376 млн, против прибыли $69,3 млн в прошлом году.

TAL Education Group (NYSE:TAL). Акции TAL Education Group демонстрировали рост на торгах в четверг, 4 ноября. Бумаги компании, торгующейся в сфере образования и обучения, в целом занимают более высокое место, чем 39% акций.

Pinterest Inc (NYSE:PINS). Cоциальный интернет-сервис объявил финансовые результаты за квартал, закончившийся 30 сентября 2021 года. Выручка за третий квартал выросла на 43% по сравнению с прошлым годом и составила $633 млн. Чистая прибыль по GAAP составила $94 млн. Скорректированная EBITDA составила $201 млн.

Endo International PLC (NASDAQ:ENDP). Фармацевтическая компания также опубликовала результаты на третий квартал. Выручка составила $772 млн, что на 22% больше по сравнению с $635 млн за тот же период 2020 года. Этот результат в основном связан с увеличением доходов от сегментов стерильных инъекций, непатентованных фармацевтических препаратов и фирменных фармацевтических препаратов.

Activision Blizzard Inc (NASDAQ:ATVI). Производитель видеоигр выпустил отчет за третий квартал ранее на этой неделе, а также сообщил, что в четвертом квартале выйдут несколько игр. 5 ноября будет выпущена Call of Duty: Vanguard, а 2 декабря — обновление Warzone Call of Duty: Warzone Pacific. Но компания перенесла релизы ожидаемых видеоигр Overwatch 2 и Diablo IV, которые должны были выйти в 2022 году.

Square (NYSE:SQ). Технологическая компания, разрабатывающая решения для приема и обработки электронных платежей, сообщила о почти 60%-ном росте прибыли в третьем квартале. Этому способствовал скачок транзакций с биткоинами в сервисе одноранговых платежей Cash App. Приложение принесло $1,82 млрд дохода в биткоинах, что на 11% больше, чем годом ранее.

PayPal Holdings Inc (NASDAQ:PYPL). Акции крупнейшей дебетовой электронной платежной системы на торгах в четверг, 4 ноября, показали худшую динамику, чем бумаги ее конкурентов. Они демонстрировали падениена 0,94% до $228,22.

Smooth Love Potion (SLP/USD. Игровой токен на торгах в четверг, 4 ноября, подорожал более чем на 50% с $0,07 на закрытии среды до $0,13.

Virgin Galactic (NYSE:SPCE). Космическая компания показала более низкую динамику по сравнению с ее конкурентами на торгах в четверг, 4 ноября. Акции организации подешевели на 1,6% до $19,62.

IBM (NYSE:IBM). Мировой лидер в области гибридных облачных решений и ИИ совместно с Samsung (KS:005930) объявил конкурс Call for Code Honoring Everyday Heroes Challenge («Код в честь повседневных героев») для корпоративных разработчиков. Его цель — стимулировать разработку новых IT-решений для помощи работникам жизненно важных сфер.

Uber Technologies Inc (NYSE:UBER). Компания Uber, крупный игрок на рынке агрегаторов такси, по итогам третьего квартала впервые за свою 10-летнюю историю отчиталась о положительной скорректированной EBITDA. За три месяца с июля по сентябрь показатель составил $8 млн против убытка $625 млн в аналогичном периоде 2020-го.

Vale SA ADR (NYSE:VALE). Бразильская горнодобывающая компания недавно вступила в Международную ассоциацию производителей меди. В ее состав входит 31 организация, действующая на шести континентах.

GameStop (NYSE:GME). Котировки акций розничной сети по продаже игровых приставок и видеоигр GameStop взлетели на торгах в четверг, 4 ноября, более чем на 25%. Рост совпал с активными обсуждениями на Reddit по поводу возможного запуска проекта вокруг невзаимозаменяемых токенов (NFT) от GameStop.

Tesla (NASDAQ:TSLA). Производитель электрокаров Tesla и Hertz продолжают вести переговоры о рекордном контракте на поставку 100 000 электромобилей оператору автопроката. Пока стороны не договорились о сроках исполнения соглашения, заявили источники The Wall Street Journal.

Текст подготовила Яна Шебалина

Самые популярные акции: Tesla, Activision Blizzard и не только



Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже