SEC ставит розничных инвесторов в центр своей повестки дня

Investing.com — Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сделает акцент на предоставлении равного доступа к рыночным инструментам для розничных инвесторов в ходе предстоящего в пятницу заседания Совета по конкуренции Белого дома.

По данным Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance, председатель SEC Гэри Генслер намерен привлечь внимание Совета к необходимости прозрачности и низких издержек при доступе на рынок частных инвесторов. Он также коснется рассмотрения SEC бизнес-модели оплаты за поток заказов (PFOF), используемой такими брокерами, как Robinhood (NASDAQ:HOOD).

На прошлой неделе Генслер заявил, что запрет PFOF уже находится «на столе», что вызвало осуждение главного юриста Robinhood, который назвал эту меру «драконовской» и вредной для розничных инвесторов.

Совет Белого дома, созданный в июле, является частью попытки Джо Байдена противостоять растущей корпоративной консолидации и возрождению конкуренции.

Стремление Генслера к прозрачности является широкомасштабным и касается таких вопросов, как листинг китайских акций, климат, PFOF, SPAC и криптовалюта.

По данным Yahoo Finance, после заседания в пятницу этой осенью могут появиться новые правила раскрытия информации о климатических рисках.

В июле Комиссия по ценным бумагам и биржам заморозила все IPO китайских компаний в США в ожидании новых требований к раскрытию информации о неясной корпоративной структуре, которую, как опасается Генслер, многие частные инвесторы не понимают.

>> Глава SEC снова пугает инвесторов китайскими акциями

Точно так же Генслер выступает за усиление защиты инвесторов в криптопространстве, которое он назвал «Диким Западом».

«Стоимость криптовалюты по всему миру составляет около $2 трлн, а ее характер и уровень, если он будет иметь какое-либо значение через 5 и 10 лет, будет находиться в рамках государственной политики», — сказал Генслер в интервью Financial Times на прошлой неделе.

При подготовке использованы материалы Yahoo Finance

SEC ставит розничных инвесторов в центр своей повестки дня 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже