Сохранятся ли высокие цены на энергоносители?

Investing.com — Ряд аналитиков сходятся во мнении по поводу того, что поставки природного газа в ближайшие годы будут постепенно расти, а в 2025 году резко увеличатся, но однозначного ответа на вопрос о том, будет ли спрос и дальше опережать предложение, пока нет, пишет CNBC.

Одни специалисты, вроде Ричарда Горри из JBC Energy Asia, убеждены в периодическом повторении недавнего кризиса в течение следующих 3-4 лет из-за отсутствия в достаточном количестве новых поставок природного газа; другие же, например, Джеймс Уистлер из Simpson Spence Young, видят в газовом кризисе краткосрочную проблему.

«Будем ли мы еще три года постоянно находиться в состоянии энергетического кризиса? Совсем нет. В марте или апреле следующего года мы снова увидим гораздо более разумные цены», — говорит последний.

По мере перехода западных стран к более чистым источникам энергии мир станет свидетелем быстрого роста цен на газ. В следующие три года мы почувствуем острую нехватку газа, и этот рынок будет очень напряженным, так как природный газ менее загрязняет окружающую среду, чем другие традиционные виды топлива, такие как уголь.

Горри считает, что нынешний энергетический кризис иссякнет примерно в феврале или марте следующего года, но затем ситуация на рынке снова усугубится с приближением очередного зимнего сезона, когда спрос вырастет.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Сохранятся ли высокие цены на энергоносители?



2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже