Ставки по кредиткам и холдинг Ростеха: новости к утру 10 сентября

Investing.com — «Ростех» создаст новый холдинг для импортозамещения промышленного оборудования, а Россия и Белоруссия создадут объединенный рынок газа — эти и другие важные новости к утру пятницы, 10 сентября, в нашем ежедневном обзоре.

Госкорпорация «Ростех» создаст новый холдинг по разработке и производству тяжелого промышленного оборудования. Об этом РБК cообщили источники в оборонно-промышленном комплексе и подтвердил представитель «Ростеха».

Минфин США оценил в $163 млрд ежегодную сумму налогов, от уплаты которых уклоняется 1% богатейших людей страны, пишет CNBC со ссылкой на отчет ведомства.

Россия и Белоруссия создадут объединенный рынок газа в рамках Союзного государства. Об этом объявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

В начале сентября средняя стоимость обслуживания кредитных карт в России достигла пятилетнего максимума — до 30% годовых, подсчитали в БКИ «Эквифакс». Стоимость заимствований по кредиткам начала заметно расти с середины лета: с июньского минимума в 24,2% показатель поднялся до 26,5% в июле и до 27,4% в августе.

Чистый приток в фонды, которые инвестируют в российские активы и облигации, за неделю по 8 сентября составил $50 млн против притока $80 млн неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные обзора компании BCS GlobalMarkets.

Текст подготовила Яна Шебалина

Ставки по кредиткам и холдинг Ростеха: новости к утру 10 сентября 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже