Tesla Bot и взлет цен на похоронную продукцию: новости к утру 20 августа

Investing.com — Tesla (NASDAQ:TSLA) разрабатывает робота-гуманоида, а запуск с космодрома Байконур ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 34 британскими спутниками связи OneWeb был отложен из-за технических проблем — эти и другие важные новости утра пятницы, 20 августа, в нашем ежедневном обзоре.

Президент России Владимир Путин настаивал на отказе США от военного присутствия в Центральной Азии на встрече с коллегой из США Джо Байденом в Женеве, сообщает The Wall Street Journal. Источники газеты отметили, что такая позиция российский властей указывает на решительный настрой Москвы сохранить влияние в этом регионе.

Швейцарская инвестиционная компания Liti Capital пообещала оплатить разбирательство в Международном арбитражном центре Гонконга с криптобиржей Binance. Она оплатит расходы сотен криптотрейдеров, которые понесли убытки из-за сбоя в работе биржи в мае, информирует CNBC.

Запуск с космодрома Байконур ракеты-носителя «Союз-2.1б» с 34 британскими спутниками связи OneWeb был отложен из-за технических проблем. Старт должен был состояться сегодня, 20 августа, в 01:23 МСК, но сработала отмена предстартовой подготовки. В результате пуск отложен на сутки, передает «Роскосмос».

Контейнеровоз Ever Given, который в марте заблокировал Суэцкий канал на шесть дней, собирается снова пройти по нему сегодня. В марте 400-метровое транспортное судно село на мель при пересечении канала, напоминает египетское СМИ.

Tesla разрабатывает робота-гуманоида, заявил глава производителя электрокаров Илон Маск. Миллиардер отметил, что он будет решать скучные задачи — например, покупку продуктов, сообщает CNBC. Прототип человекоподобного Tesla Bot появится в 2022 году.

В августе в России из-за увеличения стоимости древесины и металла подорожала продукция для похорон. Стоимость гробов выросла на 30%, деревянных крестов — на 20%, металлические оградки для мест захоронения — в 2,5 раза, информирует «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка ритуальных услуг.

Текст подготовила Яна Шебалина

Tesla Bot и взлет цен на похоронную продукцию: новости к утру 20 августа 10

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже