Tesla Model 3 врезался в полицейскую машину во Флориде

Investing.com — В минувшую субботу в Орландо, штат Флорида, электрокар Tesla (NASDAQ:TSLA) Model 3 врезался в припаркованную полицейскую машину и внедорожник Mercedes, но все обошлось без травм и гибели людей, пишет CNBC.

По словам женщины-водителя Tesla 2019 года выпуска, во время столкновения она использовала передовую функцию помощи водителю Tesla Autopilot. Столкновение электромобиля Tesla с полицейской машиной и внедорожником Mercedes произошло в субботу утром около 05:00 по восточному времени (09:00 по Гринвичу).

Пока расследование причин аварии не закончено, и следователям остается определить, был ли автопилот Tesla причиной инцидента или способствовал ему.

По заявлению дорожного патруля Флориды (FHP), полицейский остановился, чтобы помочь водителю, чей Mercedes GLK 350 был выведен из строя на обочине шоссе Interstate 4. Он успел выйти из припаркованной полицейской машины, Dodge Charger 2018 года выпуска, к тому времени, когда в нее врезалась Tesla Model 3, и поэтому не пострадал.

Передняя правая часть Tesla ударилась о левую сторону полицейской машины, а затем врезалась во внедорожник Mercedes. В субботу FHP и полиция поставили фирму Tesla и Национальное управление дорожного движения и безопасности в известность об инциденте. Но пока комментариев от Tesla не поступало.

В это же время по всей стране происходят масштабные федеральные проверки системы помощи водителю Tesla и способа их продажи фирмой. Причиной такого расследования послужил ряд аварий с участием Tesla с автомобилями службы экстренного реагирования, которые привели к 17 травмам и смертельному исходу за несколько лет. Два сенатора-демократа из Коннектикута и Массачусетса обратились в Федеральную торговую комиссию США с просьбой расследовать заявления Tesla в отношении ее системы Autopilot и возможностей полного самоуправления.

Система Autopilot включена компанией Tesla в качестве стандартного предложения во все новые автомобили, а премиальная система помощи водителю под названием Full Self-Driving (FSD) стоит $10 тыс.

Несмотря на наличие этой передовой системы от водителей всегда требуется внимательность за рулем.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Tesla Model 3 врезался в полицейскую машину во Флориде

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже