Tesla может возобновить поддержку платежей в BTC

Investing.com — Ведущий производитель электрокаров Tesla (NASDAQ:TSLA) во главе с поклонником Dogecoin Илоном Маском, намекнул, что вскоре может восстановить поддержку платежей в биткоинах, пишет Cointelegraph.

В представленном отчете за третий квартал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания заявила, что «может возобновить практику торговли криптовалютами в будущем», что дает основания предполагать, что Tesla рассматривает возможность возобновления поддержки покупок за BTC.

Компания также выразила свою давнюю веру в криптоактивы как в средство сбережения и платежа, заявив: «Мы верим в долгосрочный потенциал цифровых активов как инвестиций, а также как ликвидную альтернативу наличным деньгам».

Напомним, что в начале года — с января по март — Tesla принимала биткоины в качестве платежного средства при покупке электромобилей, а также инвестировала $1,5 млрд из своей казны в эту криптовалюту в течение первого квартала 2021 года. Но вскоре она прекратила поддержку BTC на волне критики майнинга биткоина, оказывающего негативное влияние на окружающую среду.

В середине года — в июле — Илон Маск указал, что Tesla снова рассмотрит вопрос о возобновлении поддержки платежей в биткоинах, если по крайней мере половина хешрейта сети будет работать на возобновляемых источниках энергии.

На этой неделе рыночная капитализация Tesla превысила $1 трлн после заключения знаковой сделки с компанией по прокату автомобилей Hertz Global Holdings Inc (MX:HTZGQ). Цена одной акции Tesla также впервые выросла примерно до $1 тыс.

— При подготовке использованы материалы Cointelegraph

Tesla может возобновить поддержку платежей в BTC



Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже