Топ-5 недели: нестабильный рынок и экономданные

Investing.com — Главным событием на этой неделе станет ежегодный симпозиум Федеральной резервной системы США, от которого инвесторы надеются получить указания на то, когда ФРС начнет сокращать денежно-кредитное стимулирование, которое привело рынок к рекордным высотам. В экономическом календаре также содержится ряд данных, в том числе обновленная информация о продажах жилья в США, о товарах длительного пользования, а также личных доходах и расходах. Фондовый рынок может ждать неспокойная неделя после того, как протокол ФРС на прошлой неделе встревожил инвесторов. Продолжатся отчеты компаний Best Buy Co Inc (NYSE:BBY), Dell Technologies Inc (NYSE:DELL) и HP Inc (NYSE:HPQ) по прибыли, а данные PMI из еврозоны дадут свежий взгляд на состояние экономики. Вот что нужно знать о финансовых рынках в начале недели.

1. Джексон Хоул

  Как ожидается, ФРС сообщит о своих планах по замедлению программы покупки активов на сумму $120 млрд в месяц, что станет первым шагом на пути к возможному повышению процентной ставки.   Но перспектива сокращения стимулов в то время, когда рост высокозаразного дельта-штамма омрачает перспективы восстановления экономики, напугала рынок. В прошлую пятницу ФРС объявила, что ее ежегодный симпозиум будет проводиться онлайн вместо привычного места в Джексон-Хоуле, штат Вайоминг.   Симпозиум продлится с четверга по субботу, но главным событием станет выступление главы ФРС Джерома Пауэлла, запланированное на 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу) в пятницу.   Протокол июльского заседания ФРС на прошлой неделе указал на более высокую вероятность сокращения стимулов уже в этом году, и речь Пауэлла может стать последним намеком на дальнейшие шаги центрального банка перед сентябрьским заседанием по монетарной политике.

2. Экономические данные

  Помимо ежегодного собрания ФРС, на этой неделе рыночным наблюдателям также придется оценить множество экономических данных, включая отчеты о продажах жилья, товарах длительного пользования, а также личных доходах и расходах.   Данные по продажам вторичного жилья будут опубликованы в понедельник, а днем ​​позже выйдет отчет по продажам новых домов.   Данные по заказам на товары длительного пользования будут опубликованы в среду, а данные по первичным заявкам на пособие по безработице — в четверг.   Пересмотренные данные по ВВП США за второй квартал также будут опубликованы в четверг, но, как ожидается, они мало изменятся. В пятницу выйдут данные о личных расходах вместе с основным индексом цен (PCE), — предпочитаемым ФРС индикатором инфляции, который близок к 30-летнему максимуму.

3. Нестабильный рынок

  Одним из основных рисков, с которыми сталкиваются инвесторы в акции, это перспектива того, что ФРС начнет сокращать свою поддержку экономики, как только ее рост начнет терять импульс, а дельта-штамм угрожает свернуть повторное открытие предприятий по всей стране.

«В течение некоторого времени мы получали ​​огромную денежно-кредитную поддержку со стороны Федеральной резервной системы, поэтому рынок обеспокоен сокращением [стимулов] ФРС и тем, как это повлияет на рост», — сказал Роб Хауорт, старший директор по инвестиционной стратегии US Bank Wealth Management.

    На прошлой неделе экономисты из Goldman Sachs (NYSE:GS) понизили оценку экономического роста США в третьем квартале с 9% до 5,5% из-за влияния дельта-штамма. В то время как акции все еще колеблются около рекордных максимумов, все три основных фондовых индекса США на прошлой неделе показали потери после бурных торгов, и на этой неделе, вероятно, ожидается еще большая волатильность.

4. Отчет по доходам

  Хотя сезон отчетности за второй квартал практически закончился, некоторым компаниям еще предстоит отчитаться в течение недели.   JD.com Inc Adr (NASDAQ:JD), Palo Alto Networks Inc (NYSE:PANW) и Madison Square (NYSE:SQ) Garden опубликуют отчеты в понедельник. Best Buy Co Inc (NYSE:BBY), Nordstrom Inc (NYSE:JWN), Urban Outfitters Inc (NASDAQ:URBN) и Toll Brothers Inc (NYSE:TOL) — вот лишь некоторые из тех, кто представит свои отчеты во вторник. Salesforce.com Inc (NYSE:CRM) и Dick’s Sporting Goods Inc (NYSE:DKS) отчитаются в среду. HP и Dell, Gale Pacific Ltd (ASX:GAP), Abercrombie & Fitch Company (NYSE:ANF), Dollar General Corporation (NYSE:DG), Ulta Beauty Inc (NASDAQ:ULTA) и Peloton Interactive Inc (NASDAQ:PTON) отчитаются в четверг.   По данным Refinitiv, это был блестящий сезон отчетов по доходам: на данный момент 476 компаний из списка S&P 500 опубликовали результаты, и 87,4% их них превзошли консенсус.

5. Еврозона

  Еврозона опубликует данные PMI в понедельник, и хотя ожидается, что ослабление ограничений приведет к росту путешествий, проблемы с цепочкой поставок будут тормозить производственную активность. В то же время Германия опубликует последнее значение своего индекса Ifo, который, как ожидается, немного отойдет от максимума за два с половиной года.   В четверг Европейский центральный банк опубликует протокол своего июльского заседания, на котором он сделал обновленные прогнозы процентных ставок и новую стратегию денежно-кредитной политики, направленную на поддержание инфляции.   Протокол будет тщательно изучен на предмет того, как могут измениться планы стимулирования в будущем после запланированного в марте окончания программы покупки активов ЕЦБ.   Автор Норин Берк Топ-5 недели: нестабильный рынок и экономданные

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже