Трамп: вложения в криптоактивы — потенциальная катастрофа

Investing.com — Выступая в эфире передачи Varney & Co, экс-президент США Дональд Трамп заявил, что инвестирование в криптовалюты — это «потенциальная катастрофа», добавив, что он «не большой поклонник» криптовалют и не инвестирует в биткоины и другие цифровые валюты, призвав к «вложениям в нашу валюту», пишет Foxbusiness.

По мнению Трампа, инвестирование в криптовалюты «вредит валюте США — доллару», так как биткоин вообще больше смахивает на «жульничество», а эйфория вокруг этой крупнейшей в мире криптовалюты, ослабляет доллар.

Пока биткоин и другие криптовалюты остаются нерегулируемыми в финансовой системе США.

Свою поддержку американской валюте Трамп выразил как всегда прямо и откровенно: «Валютой этого мира должен быть доллар. Я не думаю, что у нас должны быть все биткоины мира. Они снижают преимущество и важность доллара».

К тому же, по его словам, криптовалюты могут быть поддельными, и мало кто знает, что они из себя представляют.

Во время своего нахождения на посту президента США Трамп поддерживал как слабость, так и силу доллара. Когда доллар ослаб, зарубежным странам было выгоднее и дешевле покупать американские товары. Трамп также часто обвинял Китай в намеренном занижении своей валюты, юаня, чтобы удешевить экспорт.

Несколько более оптимистичным в отношении к криптовалютам был Гэри Генслер, глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), который дал понять, что поддерживает цифровые валюты, но считает, что эта «отрасль не достигнет своего потенциала, если попытается остаться за рамками законов», куда он включил законы включают законы, касающиеся отмывания денег, соблюдения налогового законодательства и защиты инвесторов. Генслер, являющийся представителем Демократической партии, назвал криптовалюты «инновационными технологиями», и указал на потенциальные риски, связанные со всей этой развивающейся отраслью.

— При подготовке использованы материалы Foxbusiness

Трамп: вложения в криптоактивы — потенциальная катастрофа

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже