Твит Маска опять взвинтил стоимость Shiba Inu

Investing.com — После недавнего поста генерального директора Tesla Inc (NASDAQ:TSLA) Илона Маска в Twitter криптовалюта Shiba Inu резко взлетела на 22%, так как, по мнению некоторых экспертов, его мем напомнил многим талисман этой валюты — собаки породы шиба ину, которая держит ракету.

Этот мем, в котором кто-то может разглядеть фигуру кролика, держащего в руках ракету, содержит непосредственный намек на другой мем, широко известный в криптовалютном сообществе как символ роста цифровых валют «до Луны».

Связь между твитом Маска и рекордным ростом валюты Shiba Inu первым уловил пользователь Twitter (NYSE:TWTR) г-н Вэйл (Mr. Whale), и вслед за ним многие члены сообщества Shiba Inu стали комментировать соответствующий пост в Twitter, сопоставляя два события, так как цена этой валюты с момента публикации твита взлетела более чем на 22%.

Известно, что это далеко не первый твит Маска, который оказывает непосредственное влияние на рост криптовалют, несмотря на то, что сам директор Tesla и SpaceX никак не упомянул Shiba Inu. В начале года он аналогичным образом оказал помощь Dogecoin, который поднялся до рекордного максимума. Помимо этого, Маск также вызвал падение цены на биткоин после того, как выразил обеспокоенность по поводу негативного воздействия его добычи на окружающую среду. В начале этой недели Маск ответил на серию твитов, связанных с Dogecoin, из-за которых цена этой валюты также выросла.

Оригинальная статья

Твит Маска опять взвинтил стоимость Shiba Inu 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже