Uber планирует создать «суперприложение»

Investing.com — Транспортная компания Uber намерена реализовать свой план по созданию «суперприложения» для путешествий, в частности, позволить пользователям бронировать поездки на самолетах, поездах и прокатных автомобилях. Это станет возможно после интеграции программного обеспечения с платформами авиакомпаний, автобусных и железнодорожных операторов и компаний по аренде автомобилей, пишет CNBC.

Пока данный проект является пилотным и может быть распространен на другие страны позднее.

Хотя Uber не будет предоставлять самостоятельно данные туристические услуги, он позволит пользователям осуществлять бронь на билеты на указанные виды транспорта. Компания сможет брать комиссию за каждое бронирование и планирует объявить в ближайшие месяцы о различных партнерствах.

Uber заявил, что такая интеграция поможет увеличить использование приложений в Великобритании, где также можно будет использовать такие приложения, как Bolt и Free Now. Великобритания — один из крупнейших рынков Uber за пределами США.

Джейми Хейвуд, глава Uber в Великобритании, сказал, что Uber надеется стать «универсальным магазином для любых потребностей в поездках».

«Уже можно бронировать поездки на автомобилях, велосипедах, лодках и скутерах в приложении Uber, поэтому добавление поездов и автобусов является естественным прогрессом, — сказал он. — Позже в этом году мы планируем включить авиаперелеты, а в будущем также броню номеров в отелях, интегрировав ведущих партнеров в приложении Uber, чтобы дать возможность совершать беспроблемное путешествие от двери до двери».

Uber также планирует оказывать такую услугу, как покупка билетов на поезд Eurostar через свое приложение. Eurostar позволяет добираться из Лондона в Париж и другие города Англии через туннель под Ла-Маншем.

На премаркете в среду цена акций Uber снизилась на 1,6% до $34,40.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Uber планирует создать «суперприложение»

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже