В Кремле назвали непростой ситуацию с ростом цен

Investing.com — В Кремле заявили, что ситуация с ростом цен в России непростая, но власти держат ее под контролем. Об этом сообщил на пресс-колле пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Владимир Путин ранее говорил, что цены повышаются из-за связанных с внешней конъюнктурой процессов и внутренних проблем. «И тем, и другим правительство занимается. Но действительно ситуация непростая, и в этой связи правительство занимается этим на постоянной основе», — сказал Песков.

Ранее из-за появления информации о росте стоимости автоперевозок от 20% до 50% вице-премьер Виктория Абрамченко поручила профильным ведомствам совместно с представителями бизнеса «проанализировать текущую ситуацию и проработать меры решения проблем с логистикой и по снижению цен на транспортные услуги».

6 августа Путин поручил Федеральной антимонопольной службе обеспечить мониторинг формирования цен на продовольственные товары, которые продаются через торговые сети. 22 августа глава государства отметил, что годовая инфляция сейчас составляет 6,5%.

«Правительство и Центральный банк предпринимают необходимые действия, чтобы снизить этот параметр инфляции. И перед ними поставлена задача вернуть инфляционные процессы в те рамки, которые соответствовали бы уровню и планам развития нашей экономики и социальной сферы», — пояснил президент.

Текст подготовила Яна Шебалина

В Кремле назвали непростой ситуацию с ростом цен 4

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже