Вернулась ли мода на акции-мемы?

Investing.com — Внимание трейдеров привлекли акции двух компаний — Tesla (NASDAQ:TSLA) и GameStop (NYSE:GME) — после того, как они подорожали на 8,2% и 25% соответственно.

Компания Илона Маска стала «звездой» на NASDAQ после объявления о том, что на следующем ежегодном собрании она попросит акционеров увеличить количество обыкновенных акций, чтобы разрешить дробление акций в форме дивидендов впервые в ее истории.

Решение Tesla является хорошим предзнаменованием для инвесторов, поскольку с момента последнего дробления акций в августе 2020 года в соотношении 5:1 b[ стоимость выросла более чем в 2 раза, что делает их более доступными для розничных инвесторов, которые склонны покупать акции, основываясь на их абсолютной, а не на их реальной стоимости.

Также рост акций, вероятно, связан с открытием завода компании в Берлине на прошлой неделе и волатильностью цен на нефть, поддерживающей спрос на автомобили с альтернативными источниками энергии.

Дробление происходит в непростое время для Tesla, поскольку ее акции потеряли 9% на NASDAQ в соответствии с общим рыночным трендом и ротацией в сторону стоимостных акций, гарантирующих ежегодные дивиденды.

Между тем, Уолл-стрит возвращается к разговорам о «возрождении акций-мемов» после того, как GameStop закончилf ростом десятую сессию подряд и вырос на 88% за последние 5 дней.

После первоначального роста акций на прошлой неделе президент компании Райан Коэн еще больше увеличил свою долю, купив еще 100 000 акций.

Оживление акций-мемов также подтверждается ростом AMC Entertainment Holdings (NYSE:AMC), еще одной компании, оказавшейся в центре прошлогоднего ралли, которая за последние 5 сессий выросла на 84%.

Оригинальная статья

Вернулась ли мода на акции-мемы? 1

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже