Власти ФРГ расследуют факт передачи компанией Мордашова акций туроператора TUI

Власти Германии расследуют факт передачи компанией Unifirm Limited, представляющей интересы Алексея Мордашова и членов его семьи, 29,9-прцентной доли в TUI (DE:TUIGn) AG.

Доля в TUI была передана компании Ondero Limited, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, 28 февраля — в день, когда Евросоюз ввел санкции в отношении Мордашова. Туроператор был уведомлен об этом 4 марта, и на тот момент не получил информации о том, кто является владельцем Ondero.

В пятницу TUI распространила заявление, в котором сообщила, что контролирующим акционером Ondero является Марина Мордашова.

В заявлении туроператора также отмечено, что власти ФРГ намерены проверить правомочность этой сделки. Они проинформировали компанию, что до завершения расследования сделка считается недействительной, и голосующие права Unifirm, как акционера TUI, приостановлены.

Марину Мордашову в прессе называют женой Алексея Мордашова, однако официальных подтверждений этого нет, отмечает Bloomberg.

Как сообщала TUI 4 марта, компания получила уведомление об изменении состава акционеров Unifirm: структуры Мордашова «КН-Холдинг» и Rayglow Limited продали Ondero свои доли в Unifirm. Вслед за этим туроператор получил от Ondero уведомление о наличии у нее голосующих прав.

Тогда же Unifirm сообщила, что продала 4,13% акций TUI компании Мордашова «Севергрупп», в связи с чем ее доля в TUI уменьшилась до 29,87%.

Власти ФРГ расследуют факт передачи компанией Мордашова акций туроператора TUI

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже