Водород по Северному потоку и риски для ВВП: новости к утру 18 октября

Investing.com — Счетная палата увидела риски для роста российской экономики, а Белоусов сообщил о возможности поставок водорода по «Северному потоку — 2» — эти и другие важные новости к утру понедельника, 18 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Счетная палата заметила риски того, что достичь темпов роста экономики, прогнозируемых Минэкономразвития России, не удастся. Об этом говорится в ее заключении на проект бюджета на 2022-й и плановый период 2023-2024 годов.

Facebook (NASDAQ:FB) собирается за пять лет нанять 10 000 высококвалифицированных инженеров в странах ЕС. Эксперты понадобятся компании для создания метавселенной, о которой гендиректор Facebook Марк Цукерберг объявил в июле.

Национальный совет финансового рынка (НСФР) раскритиковал законопроект, запрещающий использовать социальные выплаты для погашения кредитов россиян. Банки предложили ввести в случаях списания таких выплат «период охлаждения» в 14 дней по аналогии со страховками, информирует «Коммерсантъ».

Россия сможет применять ресурсы своей газотранспортной системы, в том числе газопровод «Северный поток — 2», для поставок в Европу водорода. Об этом сообщил в интервью «Коммерсанту» первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Эксперты Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) назвали три сценария для иностранных инвестиций в России. Зарубежные вложения начнут рост в 2022 году, самыми высокими его темпы будут в случае потребительского бума, самыми низкими — при варианте затяжной пандемии, передает РБК.

Текст подготовила Яна Шебалина

Водород по Северному потоку и риски для ВВП: новости к утру 18 октября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже