Володин: парламентам РФ и Белоруссии предстоит проделать большую работу по унификации законодательств двух стран

Парламентам России и Белоруссии в рамках реализации отраслевых союзных программ предстоит проделать большую работу в части дальнейшей унификации законодательств двух стран, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. «В связи с прошедшими выборами в Государственную Думу нам необходимо обновить депутацию в Парламентское Собрание Союзного Государства», — написал Володин в своем телеграм-канале в воскресенье. Он отметил, что все эти вопросы планируется поднять на заседании Совета Думы в понедельник. «А также на предстоящей неделе обсудим их с нашими белорусскими коллегами», — добавил Володин.

Председатель Госдумы напомнил, что на прошедшем 4 ноября заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства утвердили 28 отраслевых союзных программ, а также обновлённую Военную доктрину и Концепцию миграционной политики. Теперь, в рамках реализации намеченных отраслевых союзных программ, парламентам России и Белоруссии предстоит проделать большую работу в части дальнейшей унификации законодательств двух стран, написал Володин. По его словам, «в этой связи повышается ответственность депутатов Союза Беларуси и России: для реализации договоренностей потребуются десятки законодательных решений». «От их качества и оперативности принятия зависит, насколько эффективна будет интеграция между нашими странами», — считает председатель Госдумы.

Он также отметил, что «на ближайшем заседании Парламентского Собрания необходимо обсудить совместные шаги по законодательному обеспечению решений президентов наших стран», а также выработать «дорожную карту» участия депутатов в реализации интеграционных процессов. Кроме того, Володин считает необходимым укреплять взаимодействие на уровне профильных комитетов Госдумы и Национального Собрания Белоруссии. «Важно, чтобы эта работа шла эффективно, с использованием новых форматов, в том числе онлайн. Это позволит решать все возникающие задачи максимально оперативно даже в условиях пандемии», — написал спикер Госдумы.

Володин: парламентам РФ и Белоруссии предстоит проделать большую работу по унификации законодательств двух стран



Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже