Взлет BTC и сбережения россиян: новости к утру 23 августа

Investing.com — Биткоин впервые с мая преодолел отметку в $50 000, а приток валюты на счетах населения в банках достиг максимума за 4 года — эти и другие важные новости к утру, 23 августа, в нашем ежедневном обзоре.

Россияне стали реже покупать красную икру: ее продажи за последний год снизились на 20%, сообщает РБК со ссылкой на исследование компании GfK, которая отслеживает покупки более 20 000 домохозяйств по всей стране. Эксперты объясняют это выросшими ценами. По их подсчетам, натуральная упакованная красная икра поднялась в цене более чем на 40%.

Биткоин в ночь на понедельник впервые с мая преодолел отметку в $50 000. Виртуальная монета поднялась выше этого уровня около 5:40 МСК. Курс BTC с апрельского рекорда в $64 000 падал ниже $30 000, но с середины июля криптовалюта постоянно дорожала.

Платежная платформа PayPal (NASDAQ:PYPL) с понедельника запускает свой криптовалютный сервис в Великобритании. Это первый раз, когда он будет представлен за пределами США: там получили возможность покупать, держать и продавать цифровые валюты через PayPal в октябре 2020 года, информирует CNBC.

Окончание строительства трубопровода «Северный поток-2» в водах Германии судном-трубоукладчиком «Фортуна» запланировано на 12 сентября, передает Bloomberg со ссылкой на морские власти ФРГ. В извещении для мореплавателей, которое опубликовало Управление по водному сообщению и судоходству Германии, «Фортуна» будет работать в немецких водах на участке протяженностью около 13–14 км.

С начала 2021 года сбережения россиян на валютных счетах в банках увеличились на 17,6%. Это самый большой прирост с 2017 года. Население перекладывает деньги с депозитов, а также закупает валюту на фоне роста инфляции, говорят аналитики, опрошенные РБК.

Текст подготовила Яна Шебалина

Взлет BTC и сбережения россиян: новости к утру 23 августа 2

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже