Взлет Shiba Inu и ограничения в Москве: новости к утру 25 октября

Investing.com — Банки предупредили о росте теневого финансирования из-за лимитов на потребкредиты, и с ноября гречка, овсянка и хлопья могут подорожать — эти и другие важные новости к утру понедельника, 25 октября, в нашем ежедневном обзоре.

Альткоин Shiba Inu взлетел на выходных до рекордных максимумов, став 11-й по рыночной стоимости криптовалютой, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные CoinGecko.com.

Ограничения на выдачу потребкредитов, которые планирует ввести ЦБ России, могут вызвать рост теневого финансирования заемщиков, предсказывают российские банки. При отказе в банковском кредите заемщики будут прибегать к услугам кредиторов из нефинансового сектора, пишет РБК.

Акции компаний из энергетического сектора в индексе S&P 500, который включает крупнейшие по капитализации компании в США, подорожали в этом году на 54%, информирует The Wall Street Journal.

В Москве вступили в силу новые ограничения, связанные с пандемией COVID-19. Лица старше 60 лет и (или) с хроническими заболеваниями перейдут на домашний режим. Компании должны перевести 30% сотрудников на удаленку.

Производители круп информировали сети об увеличении цен на гречку, овсянку и хлопья на 10–20% в ноябре. Причина — удорожание стоимости сырья и упаковки. В частности, для гречки причиной стали проблемы с урожаем в Алтайском крае, где цены производителей за год выросли с 57 руб. до более 80 руб. за 1 кг, передает «Коммерсантъ».

Текст подготовила Яна Шебалина

Взлет Shiba Inu и ограничения в Москве: новости к утру 25 октября

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже