Wells Fargo: S&P 500 достигнет 4825 пунктов к концу года

Investing.com — Аналитики Wells Fargo & Company (NYSE:WFC) ожидают, что сезон корпоративных доходов в США повысит индекс S&P 500 еще на 8% до конца года, что означает скачок на 28% для эталонного индекса акций в 2021 году, пишет Reuters.

Повышая цель по индексу до 4825 пунктов, аналитик Wells Fargo Кристофер Харви сказал, что компании S&P 500 пока увеличили прогноз прибыли на акцию на 21%, «и эта тенденция не показывает никаких признаков ослабления».

Сезон отчетности в США за второй квартал почти завершен, и данные Refinitiv показывают, что около 87% компаний из списка S&P 500 превзошли ожидания аналитиков по прибыли, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений.

Ошеломляющий рост корпоративных прибылей и мягкая денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы помогли основным индексам Уолл-стрит достичь новых максимумов после краха, вызванного коронавирусом в прошлом году.

Индекс S&P 500 увеличился более чем вдвое с момента его пандемического минимума в марте 2020 года, хотя рост недавно был ограничен опасениями, что ФРС может начать сокращать масштабную программу стимулирования раньше, чем ожидалось. В этом году индекс вырос примерно на 19%.

«Если и когда ФРС, наконец, произнесет ключевое слово „сужение“ (денежно-кредитного стимулирования) мы ожидаем, что рынок сделает шаг назад», — сказал Харви в записке для клиентов.

Все внимание на этой неделе приковано к ежегодному симпозиуму ФРС в Джексон-Холе, который пройдет в пятницу.

Аналитики UBS (NYSE:UBS) также повысили свои целевые показатели S&P 500 на конец 2021 года до 4600 с 4500 и представили цель на конец 2022 года в 5000 в заметке, опубликованной в воскресенье.

>> UBS: в следующем году S&P 500 подскочит на 12% до 5000

По словам аналитиков Wells Fargo, за последний 31 год было девять случаев, когда индекс S&P 500 рос на 10% за первые восемь месяцев года, а затем в среднем на 8,4% за последние четыре месяца.

По их словам, август и сентябрь были двумя самыми слабыми месяцами в году для акций за последнее десятилетие.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Wells Fargo: S&P 500 достигнет 4825 пунктов к концу года 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже