Уолл-стрит снизилась на фоне сильной потребительской инфляции

Investing.com — Американские фондовые индексы открылись ростом в среду, но быстро перешли в красную зону, несмотря на отчеты по доходам JPMorgan (NYSE:JPM), BlackRock (NYSE:BLK), Delta Air Lines (NYSE:DAL) и других крупных компаний, каждая из которых превзошла ожидания.

Рост доходов, достигнутый в некоторых случаях в основном за счет разовых операций, был нивелирован публикацией данных по потребительской инфляции, которые показали, что цены все еще находятся на некомфортно высоком уровне.

К 09:55 по восточному времени (14:55 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones упал на 109 пунктов, или на 0,3%, до 34 269 пунктов. S&P 500 упал на 0,1%, а Nasdaq Composite вырос на 0,4%. Все три индекса начали неделю двухдневными потерями, отчасти из-за опасений, что показатели инфляции вынудят Федеральную резервную систему США быстрее принять меры в отношении процентной ставки.

Потребительские цены выросли на 0,4% за месяц и на 5,4% за год, в обоих случаях на 0,1% выше ожиданий. Базовый индекс цен вырос на 0,2% за месяц и на 4,0% за год, в соответствии с ожиданиями; в сентябре имело место второе резкое падение тарифов на авиабилеты, поскольку летняя волна дельта-штамма COVID-19 ослабила тягу к путешествиям.

Однако коронавирус не помешал Delta Air Lines получить прибыль, которая даже с поправкой на государственную поддержку и другие исключительные статьи доходов составила $194 млн. Тем не менее акции Delta Air Lines упали на 4,0%, так как инвесторы отреагировали на ее предупреждение о том, что цены на топливо могут повлиять на маржу в текущем квартале.

Привлек к себе внимание лидер банковского сектора США JPMorgan. Его акции упали на 2,0% после того, как банк показал, что в значительной степени полагался на высвобождение более $2 млрд резервов, чтобы опередить прогнозы прибыли на акцию. Базовые показатели кредитного бизнеса банка были сравнительно слабыми, и даже такой «раскаленный» бизнес, как консалтинг в сфере слияний и поглощений, «остыл» после рекордного второго квартала. Доходы банка от торговли облигациями, валютой и сырьевыми товарами упали до самого низкого уровня почти за 2 года.

JPMorgan пришли на выручку высокие показатели его операций по управлению активами, поскольку население продолжало вкладывать деньги, в частности, в оживленный фондовый рынок. Это также было очевидно судя по квартальному отчету Blackrock, который показал, что, как активы под управлением, так и комиссионный доход компании выросли больше, чем ожидалось. Акции BlackRock выросли на 2,5%, но они все еще более чем на 10% ниже своего летнего пика.

Акции Apple (NASDAQ:AAPL) упали на 1,2% после того, как СМИ сообщили, что компания планирует сократить производство своего флагманского нового iPhone 13 более чем на 10% из-за нехватки компонентов.

Акции Plug Power (NASDAQ:PLUG), производящей водородные топливные элементы, взлетели на 9% после повышения рейтинга аналитиками Morgan Stanley (NYSE:MS) и объявления о новом партнерстве с Airbus (PA:AIR).

Автор Джеффри Смит

 

Уолл-стрит снизилась на фоне сильной потребительской инфляции

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже