«Уралкалий» сообщил о блокировке выплаты по кредиту

Investing.com — Один из крупнейших в мире производителей калийных удобрений «Уралкалий» сообщил о блокировке французским банком-агентом средств, предназначенных для выплаты по синдицированным предэкпортным кредитам. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

«Несмотря на все принятые компанией меры, платеж от „Уралкалия (MCX:URKA)“ в пользу Credit Agricole (PA:CAGR), согласно информации, полученной от агента, принят не будет, и, как следствие, платеж в адрес кредиторов со стороны агента не будет исполнен», — сообщила пресс-служба «Уралкалия».

Компания отметила, что все денежные средства, необходимые для обеспечения предстоящего 24 марта платежа, доступны кредитному агенту Crеdit Agricole. Но он, по мнению «Уралкалия», не принимает платеж из-за неопределенности, возникшей вследствие включения Дмитрия Мазепина в санкционные списки ЕС (9 марта) и Великобритании (15 марта).

В заявлении подчеркивается, что оснований для отказа в проведении платежа в адрес кредиторов нет, поскольку Дмитрий Мазепин перестал быть контролирующим бенефициаром «Уралкалия», продав 10 марта контрольный пакет в компании, которая им владеет. Кроме того, он больше не занимает руководящих должностей в акционере «Уралкалия» — «Уралхиме». В компании подчеркнули, что с учетом всех этих факторов «Уралкалий» не должен являться объектом санкций.

Текст подготовил Тимур Алиев

«Уралкалий» сообщил о блокировке выплаты по кредиту

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже