Условия для внедрения цифрового рубля: новости крипторынка

Investing.com — Набиуллина назвала условия для внедрения цифрового рубля, а в Счетной палате России заявили об ограниченности криптовалют как платежного средства — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем ежедневном обзоре.

По итогам очередного перерасчета сложность майнинга биткоина увеличилась на 4,69% — до 22,67 трлн хешей. Показатель растет девятый период подряд после снижения из-за запрета майнинга в Китае.

Криптоинвесторы должны оценивать высокие риски своих вложений, поскольку стоимость цифровых активов зависит только от оптимизма рыночных игроков, сообщил в интервью РИА Новости аудитор Счетной палаты Алексей Саватюгин.

В 2021 году Россия произведет BTC на $2 млрд, но в отсутствие налогового законодательства бюджет не получит ни копейки, пишет ИА REGNUM со ссылкой на заявление депутата фракции ЛДПР Андрея Лугового.

16 ноября на Чикагской бирже опционов (CBOE) стартуют торги биткоин-ETF на базе торгуемых на CME фьючерсов от управляющей активами компании VanEck.

Российская экономика получит цифровую форму национальной валюты только при выполнении ряда условий для его функционирования. Об этом пишет «Финмаркет» со ссылкой на заявление председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину. В том числе, новый инструмент должен позволять свободно переводить его в другие формы денег, а также не должен повлиять на инфляцию в России.

Текст подготовила Яна Шебалина

Условия для внедрения цифрового рубля: новости крипторынка 3

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже