Alibaba не оправдала ожиданий в третьем квартале

Investing.com — Вследствие всевозможных ограничений, накладываемых властями Китая на технологическую индустрию, введения новых правил, начиная с антимонопольного законодательства до защиты данных пользователей, прошедший квартал стал одним из самых сложных для гиганта электронной коммерции Alibaba (NYSE:BABA), который не оправдал ожиданий по выручке и прибыли, пишет CNBC.

Согласно отчету, представленному компанией в четверг, ее выручка составила 200,69 млрд юаней ($31,4 млрд) по сравнению с оценкой Refinitiv ​​204,93 млрд юаней. Она была на 29% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая прибыль на акцию составила 11,20 юаня против ожидаемых 12,36 юаня, и на 38% меньше, чем годом ранее. Весной этого года на Alibaba был наложен штраф на $2,8 млрд в рамках антимонопольного расследования, а затем, в третьем квартале, экономика Китая в целом замедлилась. Как итог, ожидания в отношении финансовых результатов компании за второй финансовый квартал тоже были низкими.

Компания питала надежды на распродажи в День холостяка — крупное торговое событие в Китае, когда платформы электронной коммерции предлагают большие скидки на свои товары и генерируют продажи на миллиарды долларов.

Валовой объем продаж Alibaba за 11 дней составил 540,3 млрд юаней ($84,54 млрд), однако прибыль, полученная Alibaba от этого мероприятия, будет отражена лишь в следующем квартале.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Alibaba не оправдала ожиданий в третьем квартале

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже