Авиакомпания «Аврора» должна обеспечить транспортную доступность регионов Дальнего Востока — Трутнев

«Единая Дальневосточная авиакомпания «Аврора» создана в соответствии с поручением президента Российской Федерации. Главная задача авиакомпании — работать в интересах наших граждан, обеспечить транспортную связанность и доступность регионов Дальнего Востока», — сказал вице-премьер — полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, открывая совещание по вопросу деятельности авиакомпании. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Авиакомпания «Аврора» продолжает функционировать в штатном режиме. Проводится работа по максимальному выполнению запланированных полётов с авиакомпаниями-партнёрами, входящими в единую Дальневосточную авиакомпанию: «Хабаровские авиалинии», авиакомпания «Якутия», «Полярные авиалинии», Камчатское авиапредприятие, «ЧукотАвиа». В рамках летнего расписания продолжается сотрудничество и с другими партнёрами «Авроры» в ДФО — авиакомпанией «Тайга» и авиакомпанией «СиЛА» (ООО «Сибирская лёгкая авиация»).

«Вся маршрутная сеть авиакомпании «Аврора» на внутренних линиях сохраняется. Усилия наших специалистов — инженеров, техников, пилотов и руководства авиакомпании — направлены на выполнение утверждённых Правительством России планов по расширению программы социально значимых полётов», — доложил генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора»» Константин Сухоребрик, цитируемый в сообщении кабинета министров.

Авиакомпания «Аврора» поэтапно осуществляет ввод маршрутов летнего расписания и расширяет сотрудничество с авиакомпаниями Дальневосточного федерального округа для более эффективного использования консолидированного лётного ресурса. В частности, в рамках полётов единой Дальневосточной авиакомпании в летнем расписании «Авроры» появилось несколько новых социально значимых маршрутов, по которым прежде полёты не осуществлялись: Якутск — Благовещенск, Якутск — Красноярск и Хабаровск — Мирный. Рейсы по данным направлениям будут выполняться в период с июня по октябрь, когда спрос на авиаперевозки возрастает. Продажа билетов на эти рейсы открыта, тарифы доступны и субсидируются правительством России.

Обсуждался вопрос поставки воздушных судов российского производства. Трутнев поручил Минпромторгу совместно с Минтрансом в приоритетном порядке обеспечить единую Дальневосточную авиакомпанию «Аврора» самолётами российского производства.

Для увеличения численности авиационных судов и обеспечения бесперебойного локального авиасообщения была рассмотрена возможность включения в авиапарк «Авроры» вертолётной техники российского производства. Трутнев поручил Минпромторгу, Минтрансу и Минфину подготовить соответствующие предложения.

Авиакомпания «Аврора» должна обеспечить транспортную доступность регионов Дальнего Востока — Трутнев

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже