Что встряхнет рынки: отчет о вакансиях и уровень безработицы

Investing.com — В четверг американский рынок продолжил падение, даже несмотря на то, что цены на нефть упали после того, как президент США Джо Байден объявил о высвобождении 180 млн баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва.

Байден борется с растущими ценами на бензин на заправках, зная, что американские избиратели страдают от роста цен на топливо и бытовые товары.

В пятницу правительство США опубликует долгожданный отчет по занятости за март, который должен показать признаки улучшения на рынке труда, даже несмотря на то, что базовая инфляция, данные по которой были опубликованы в четверг, показала, что цены выросли в масштабах всей экономики.

Даже при более низких ценах на нефть нет никакой гарантии, что цены на бензин сильно снизятся на заправках. ОПЕК и ее союзники решили придерживаться своих постепенных производственных целей, по крайней мере, до мая.

Тем не менее, инвесторы могут быть рады тому, что первый квартал закончился. Для акций это был худший квартал с 2020 года, поскольку акции технологических и других крупных компаний упали из-за роста инфляции. Продолжающаяся спецоперация добавила долю неопределенности.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынки завтра:

1. Занятость

В пятницу начался апрель, и в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу) будут опубликованы данные по занятости в несельскохозяйственном секторе США за март. Аналитики ожидают 490 тыс., что ниже предыдущих 654 тыс., но в центре внимания также будут пересмотры данных.

2. Уровень безработицы

По данным аналитиков Investing.com, наряду с платежными ведомостями в несельскохозяйственном секторе выйдут данные по уровню безработицы в США за март, который, по прогнозам, составит 3,7%, что немного ниже февральского значения 3,8%.

3. Индекс цен производителей

Согласно консенсус-прогнозу, производственный PMI от ISM составляет 59, что выше предыдущего значения 58,6. Производственные данные от ISM должны быть опубликованы в 10:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу).

Автор Сэм Бугедда

Что встряхнет рынки: отчет о вакансиях и уровень безработицы

Сохраните или поделитесь новостью
Комментарии

Your email address will not be published.

Инвестируем здесь:
Тинькофф Инвестиции Инвестируйте в акции, фонды, облигации и валюту
Binance Покупайте и продавайте криптовалюту (BTC, ETH и т.д.)
Freedom Finance (IPO) IPO - покупайте акции по первичной цене до начала торгов
Interactive Brokers Инвестируйте в опционы, фьючерсы, акциии, иностранные валюты, облигации и фонды
Вступить в VIP канал
Для доступа в закрытый VIP канал в Телеграме, напишите администратору @grandgroup_pro
или заполните заявку и мы свяжемся с вами
Написать сообщение
Чтобы задать вопрос, напишите администратору в Telegram  @adm_grandinvestment
или заполните форму ниже